Справка для работы, учебы

Ваше имя: (обязательно)

Телефон:

E-mail:



Медсправка 086-у – это документ, с которым имел дело практически каждый человек. Он свидетельствует о состоянии вашего здоровья: заключение врачей необходимо предъявлять при поступлении в образовательное учреждение, а также для трудоустройства на новое место работы.

Для чего нужна медсправка 086-у ?

Во-первых, данный документ позволяет медслужбе учебного заведения контролировать здоровье учащихся, а в случае использования ее работающими гражданами – иметь возможность в любой момент оказать грамотную врачебную помощь. Во-вторых, постоянная проверка здоровья позволяет предупредить заболевания и не дать развиться эпидемиям: если в учебном заведении или на предприятии каждый обладает такой справкой, это гарантирует, что они привиты и здоровы.

Медсправка формы 086-у используется не только в России: после распада Советского Союза все страны СНГ используют законы, которые требуют включать в пакет документов для поступающего в учебное заведение выписку из истории болезней абитуриента, а также актуальное медицинское заключение.

Зачем нужна медсправка в ВУЗ ?

Медслужбы образовательных учреждений отвечают за здоровье учащихся, в связи с чем должны принимать меры по защите коллектива от болезней. Поэтому по закону получение и предоставление справки – это действие, которое абитуриент должен совершить еще до того, как поступит в университет или другое учебное заведение. Ни одна комиссия не позволит принести медсправку в ВУЗ позднее, чем будут сданы все остальные документы.

Если годы вашей учебы остались далеко позади – не исключено, что аналогичная справка вам все-таки понадобится: большинство государственных предприятий и многие частные компании требуют предоставить тот же набор медицинских заключений при приеме на работу.

О чем говорит медсправка для работы ?

Справка формы 086, предоставляемая в ВУЗы и на новое место работы, гарантирует, что получивший ее привит от туберкулеза, полиомиелита, свинки, АДСМ, гепатита, краснухи, кори, а также был проверен на реакцию Манту. Также в документ вносится отметка о пройденной флюорографии.

Справка может сообщать о наличии у пациента каких-либо противопоказаний (например, к определенным видам деятельности или к лекарствам), а также содержать указания о том, что ее получатель находится на учете у профильных специалистов или имеет ограничения трудоспособности. Все эти данные включаются в документ для того, чтобы облегчить пациенту учебную и трудовую деятельность, и не содержат информации о безопасных для общества болезнях.

Медсправка в ВУЗ может отражать описание лечения, которое применялось в отношении хронических болезней, раковых заболеваний, а также сложных вирусных инфекций.

Также справка может разрешить определенные виды трудовой или учебной деятельности и запретить какие-то другие. Наконец, в ней будут прописаны показательные ограничения нагрузки, — если, конечно, у пациента они имеются.

Заключение подписывающая справку комиссия, как правило, выбирает из следующих вариантов: годен для обучения в образовательном учреждении; годен для работы в качестве такого-то специалиста; годен для работы по любой профессии.

Как выглядят медсправки для работы и учебы ?

В общей сложности документ включает в себя двенадцать пунктов, и начинается с описания выдавшего его учреждения здравоохранения, а также с данных о специалисте, подписавшем заключение. Далее справка рассказывает о пациенте – кто он, какие заболевания были ранее, каково состояние здоровья на данный момент. Также в соответствии с буквой закона медсправка для работы и учебы сообщает данные места предъявления документа.

Чтобы получить медицинскую справку, необходимо пройти обследование у таких специалистов, как:

  • Терапевт;
  • Отоларинголог;
  • Невролог;
  • Окулист;
  • Хирург

Кроме врачебного осмотра, также нужно сдать анализы ОАК и ОАМ.

Где получить медсправку 086-у ?

Оформить данный документ можно в любом государственном учреждении здравоохранения, а также в частных клиниках. В первом случае Вам придется потерять много драгоценного времени: в районных поликлиниках поток посетителей очень высок, и не исключено, что приема у какого-то из специалистов придется ждать часами. Кроме этого, придется подстраиваться под график работы врачей и наносить не один, а два, три или даже четыре визита в медицинское учреждение. Стояние в очереди к кабинету специалиста вряд ли покажется Вам приятным времяпрепровождением, особенно если учесть то, что в поликлинику приходят не только здоровые люди, а зачастую и больные вирусными заболеваниями: такая «компания» вряд ли окажется для Вас полезной.

Если Вы бережете свое время, и хотите, чтобы получение медсправки 086-у прошло без нервотрепки, — обратитесь в медицинский центр «Аленика». Здесь Вы сможете быстро пройти всех специалистов и получить справку государственного образца. Наша клиника обладает всеми необходимыми разрешениями на проведение медицинских комиссий, и выдаваемая нашими врачами медсправка для работы или ВУЗа соответствует всем требованиям законодательства.

Что касается стоимости услуг, то в медицинском центре «Аленика» действуют вполне приемлемые цены на все виды обследования, в том числе и на прохождение комиссии для получения справки по форме 086-у.

Чтобы узнать подробнее о стоимости медсправки в ВУЗ, уточнить график работы и выяснить, каких врачей Вам потребуется пройти для оформления разрешающего учебную и трудовую деятельность документа, — свяжитесь с нашим специалистом по тел.:
(499) 426-09-32