Справка на оружие

Ваше имя: (обязательно)

Телефон:

E-mail:



Получение медсправки на оружие – это одно из главных требований получения лицензии на его ношение и приобретение: наличие такого документа гарантирует, что его обладатель может контролировать собственные поступки. Медсправку 046-1 получают работники охранных структур, сотрудники сферы безопасности, любители охоты и просто те, кто хочет иметь возможность самозащиты.

Каких специалистов необходимо посетить для получения медицинской справки?

Медицинское разрешение на оружие выдается после прохождения обследования, которое осуществляют врачи следующего профиля:

  • Психиатр;
  • Терапевт;
  • Нарколог;
  • Офтальмолог

Специалисты медицинского учреждения должны засвидетельствовать нормальное психическое и физическое состояние обратившегося и подтвердить это специальными отметками на бланке врачебного документа. На основании отметок специалистов будет вынесено окончательное решение по выдаче разрешения.

Кому могут отказать в оформлении медсправки на оружие?

Если Вы планируете оформить разрешение на оружие, то следует знать о тех случаях, когда врачи не одобряют выдачу такого документа. Например, препятствием для оформления разрешения могут стать следующие зависимости и болезни:

  • Эпилепсия, эпилептоидные припадки;
  • Алкогольная, наркотическая зависимости;
  • Некоторые психические расстройства (хронические, продолжительные, имеющие склонность к обострению);
  • Токсикомания;
  • Нехватка трех и более пальцев на какой-то из рук, либо двух важных для стрельбы пальцев – указательного и большого;
  • Плохое зрение (показатели остроты ниже минимальных);

Медсправка на оружие: срок действия

И в случае оформления первой лицензии, и тогда, когда необходимо продлить действующее разрешение, Вам потребуется медсправка на оружие. Срок действия данного документа юридически не установлен, но оформляющие разрешение на оружие государственные органы считают справки актуальным в течение полугода, начиная с даты оформления. Лицензия же является действующей на протяжении пяти лет.
Если Вы хотите продлить действие лицензии, необходимо заново пройти обследование и получить справку, причем следует озаботиться вопросом ее получения за некоторое время до окончания срока актуальности данного документа.

Где можно оформить медсправку на оружие ?

Оформить разрешающую ношение оружия справку можно как в государственных лечебно-оздоровительных учреждениях, так и в частных клиниках. Обращаясь в районную поликлинику для оформления медсправки 046-1, Вы рискуете потерять впустую очень много времени, курсируя между медицинскими учреждениями и ожидая в больших очередях приема у психиатра, нарколога и других специалистов. Возможно, Вам придется потратить на это день-другой, так как графики приема врачей могут не совпадать.
Медицинский центр «Аленика» имеет все лицензии на осуществление деятельности по проведению медицинских осмотров и оформлению медсправок на оружие. Выданные в медцентре «Аленика» справки принимают в каждом учреждении. К Вашим услугам – опытные, квалифицированные специалисты клиники, которые не заставят Вас терять драгоценное время и оперативно проведут все требующиеся обследования. Весь процесс оформления справки займет не более одного часа.
Оформить справку на ношение оружия Вы можете в медицинском центре «Аленика», расположенном по адресу: Москва, ул. Варшавское шоссе, д.170А, строение 6. Клиника находится в пяти минутах ходьбы от станции метро «Аннино». Уточнить месторасположение центра, ознакомиться с графиком работы специалистов Вы можете по тел. (499) 426-09-32

Можно ли купить справку на оружие?

Занимаясь поиском учреждения для оформления медицинского разрешения на ношение оружия, Вы наверняка встретить объявления о продаже справок. Не доверяйте мошенникам! Все организации, осуществляющие выдачу лицензий на оружие, принимают только те медицинские справки, которые были выданы медицинским учреждением с разрешением на соответствующую деятельность. Купить справку на оружие нельзя, ее можно только оформить, — а для этого следует обращаться в сертифицированное медицинское учреждение.

Сколько стоит медсправка на оружие ?

Медсправка на оружие выдается в день обращения; стоимость получения разрешения составляет 2000 руб. В эту сумму уже включено проведение всех требующихся обследований и врачебных консультаций.

Деятельность медицинского центра «Аленика» абсолютно легальна, и медсправка 046-1, выданная в нашей клинике, гарантированно будет принята в том учреждении, куда Вы планируете подать комплект документов на оформление разрешения на оружие.
Чтобы узнать обо всех нюансах оформления медицинских справок на оружие, — свяжитесь со специалистом медицинского центра «Аленика» по тел.: (499) 426-09-32.